Выделения у ребенка
Девочка 1,2 года, появились белые творожистые выделения из половых губ, так же есть покраснение. Ведёт себя как обычно, не капризная, не чешет, но подмывать не даёт из-за, по всей видимости из-за боли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для определения причины выделений рекомендуется сдать мазок на флору и бак посев с чувствительностью к антибиотикам
Если же выделения обильны и приносят выраженный дискомфорт обычно используют препарат полижинакс ВИРГо ,6 дней
Содержимое ампулы наносить на область вульвы после вечернего туалета ,на ночь
В первые дни использования может быть дискомфорт и небольшое жжение ( первые дни можно наносить на бепантен крем)
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая вышеописанные жалобы, очень похоже на кандидоз, я бы рекомендовала сходить на очный прием для взятия мазка на микрофлору. На данный момент, если ребенок аллергичный , то исключить сладкое, в таких случаях у детей ,склонных к атопическому дерматиту, при исключении аллергена бывает кандидоз проходит самостоятельно. Сейчас можно использовать ванночки с Тантум Роза и использовать крем Клотримазол на область половых губ
Принятый ответ
Здравствуйте, не болели ли девочка не давно? Может применяли антибактериальные препараты? По описанию похоже на проявление активности грибковой флоры, для уточнения рекомендуется обратиться на очный прием, обычно в похожих ситуациях рекомендуется местное применение кремов с противогрибковым действием, например макмирор крем