Побочные действия Герцептина

В июне 25 поставили диагноз рак мж, her2 . Прошла 6 курсов химии , далее органосохраняющую операцию, на гистологии опухоли не выявили, теперь прохожу 16 курсов трастузумаба. Мой вопрос в том, как он переносится? Я 5 курсов перенесла прекрасно. А после 6 - мне очень плохо (тошнит, слабость, сердце стучит, и сонливость). Это нормально??

Онкология
56 лет

Добрый день!
Ваши симптомы указывают на кумулятивный эффект препарата, то есть после его накопления. Такой побочный эффект встречается,важно проходить обследования перед проведением терапии( исключить кардиотоксичность)