Назначьте лечение
Сдала мазки беспокоит зуд жжение . Адемомиоз по узи
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По представленным результатам обследования патологии не выявлено. В не значимой концентрации обнаружена условно-патогенная флора.
В подобной ситуации можно воспользоваться препаратом эпиген интим спрей в лечебном режиме. Он снимает зуд, выделения, дискомфорт.
Далее использовать его после контакта профилактически.
Здравствуйте, Ирина !
По анализу условно -патогенная Флора , которая при наличии жалоб требует лечения .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется использование Клиндацина пролонг б вагинально 6 дней .
Анна Александровна, здравствуйте, мне выписали дазолик на 10 дней, гайномакс плюс на 6 дней. Корректно ли это, может быть нужно ещё что то
Принятый ответ
Этого более чем достаточно будет , больше ничего добавлять не нужно .
Анна Александровна, спасибо
Здравствуйте! Подобный результат мазка можно расценивать как абсолютную норму. Но иногда и низкий титр условно патогенной флоры может привести к данным жалобам. Скажите пожалуйста, зуд, жжение больше снаружи или внутри ?
Лейсан Фавадисовна, больше снаружи
Принятый ответ
В таком случае можно использовать на НПО мазь пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней.
Лейсан Фавадисовна, спасибо