Диарея с прожилками крови
Шесть дней назад началась сильная диарея, после заметила прожилки крови и слизи в Кале и розовые следы на туалетной бумаге. Температуры, тошноты не было. Принимала смекту, кал нормализовался на время, потом все началось заново. У партнера в течении двух дней тоже началась диарея. Сдала анализы, сначала нашли хеликобактер, врач назначил лечение антибиотиками амоксиклавом и левофлоксацином на 14 дней. Потом пришел положительный результат на энтабактерию гистолитику. Подскажите нужно ли менять лечение? Потому что читала что данные антибиотики не подходят для лечения амебы. Боюсь что начнется кровь снова или образуются язвы пока лечу хеликобактер. Анализы прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Препаратом выбора для лечения выделенного паразита является Метронидазол. Его принимают по 250мг 3 раза в день или по 500 мг в зависимости от веса пациента. Продолжайте курс лечения от хеликобактер, не прерывайте его. После лечения хеликобактер можно сдать повторно кал и если бактерия будет выделена , тогда пройти курс лечения Метронидазолом.
На самом деле от хеликобактер есть схемы, содержащие Метронидазол и можно было сразу воздействовать на обе бактерии одним курсом лечения. Но сейчас уже менять ничего не нужно.