Консультация гинеколога /

Возможно ли наступление беременности — вопрос №1320439

Здравствуйте, мне 19 лет, принимаю Джес 8 месяцев. Пью всегда в одно время. Но так получилось, что последний перерыв у меня был не 4 дня, а 5 дней. На 5 активной таблетке с мч был незащищённый прерванный половой акт. На 8 таблетке у меня была рвота ~ через 5 часов и потом диарея, выпила дополнительно через несколько часов вторую, как только стало лучше. Через день была опять диарея, уже не такая сильная, вторую таблетку пить не стала. Потом у нас с парнем был несколько раз незащищённый прерванный половой акт. Сейчас я на 21 таблетке, немного тянет низ живота уже второй день, грудь стала более чувствительной что-ли. Сегодня утром сделала тест 15 мМе/мл - отрицательный. Есть ли возможность беременности?

Возраст: 19

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, Вы принимаете препарат долго и контрацептивный эффект работает. Беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет беременность исключена. Контрацептивный эффект сохранен. К вас еще ППА
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Не волнуйтесь. Вы всё сделали верно при рвоте. При диарее- если она однократная - не нужен прием 2й таблетки. Таблетка полностью всасывается в течение часа.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, я надеюсь, что так и есть. Просто начала переживать из-за тянущей боли живота и то что грудь стала более чувствительной. У меня такое раньше перед менструацией, но с приёмом ок эти симптомы ушли, а тут появились. Уже записалась в пн на приём к врачу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это может быть связано с применением 2х таблеток почти подряд. контрацептивный эффект не снижен, а вот увеличенная доза гормона сработала и вызвала такие симптомы, как Вы описываете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Нет, Вы не беременны, не переживайте. Вы правильно действовали при рвоте, и к тому же полноценной эякуляции при половых актах не было. В таких условиях шансы на беременность минимальные
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да, я надеюсь, что так и есть. Просто начала переживать из-за тянущей боли живота и то что грудь стала более чувствительной. У меня такое раньше перед менструацией, но с приёмом ок эти симптомы ушли, а тут появились. Уже записалась в пн на приём к врачу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, сходите конечно, но скорее всего другая причина. Можно УЗИ сделать посмотреть все ли в порядке
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае шансы забеременеть равны нулю. Не переживайте.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, риск беременности крайне низок.
Почему не 100%? Потому что нет у нас 100% защиты ни у одного препарата. Но вероятность беременности при таком приеме вы себе не повысили.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Добрый день! Беременность исключена, работает накопительный эффект КОК.