Искривление полового органа
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь делать обрезание по мед. показаниям, так же у меня искривление на вид около 30 градусов влево, ходил к урологу, он сказал, что никто мне за одну операцию не будет делать и обрезание, и коррекцию. Половых актов не было, так как есть комплекс из-за искривления. Уролог назначил мне сделать узи члена и придти на повторный прием. Хотел уточнить несколько моментов: разве не делается у нас операция Несбита? И еще, если я все же решусь пойти на узи, я вычитал немного тонкостей с этой процедурой, что можно стать чуть ли не импотентом, если допустить повторную эрекцию после укола в течении определенного времени, правда ли это или сейчас эту процедуру делают по-другому?
Здравствуйте, Денис!
1. Операция Несбита действительно выполняется в России, но она показана только при значительном искривлении, которое мешает половой жизни. В вашем случае, при искривлении около 30 градусов и отсутствии половой жизни, хирургическая коррекция не является обязательной. Обычно такие операции делают отдельно от обрезания, чтобы снизить риск осложнений.
2. УЗИ полового члена с искусственной эрекцией (интракавернозная инъекция) — стандартная процедура для уточнения характера искривления. Современные методики безопасны при правильном выполнении. Риск развития стойкой эрекции (приапизма) очень низкий, особенно если процедура проводится опытным специалистом. Пациенту обычно дают инструкции, как действовать, если эрекция сохраняется слишком долго (например, обратиться к врачу). Повторная эрекция после укола не приводит к импотенции, если соблюдать рекомендации врача.