Консультация дерматолога /

Болячка. Стоит ли беспокоиться? — вопрос №337405

Добрый день, всем!

Вчера появилась на икре левой ноги (задняя сторона икры по-середине)

Болезненая когда трогаешь, в покое дискомфорта не доставляет

Что это? На фото белый налёт это крем адвантан (всегда им пользуюсь при подобных высыпаниях)

Ранее таких не наблюдал

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей, добрый день! Готово

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на натертость, мозоль.
Ничего страшного я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо вам!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, добрый день!

Прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Герман , по фото похоже на ожог или мозоль , сделайте ещё фото приподнимите камеру и если можно удалите крем , чтоб было хорошо видно
Клиент
Марина, добрый день! Сделал, надеюсь теперь видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Герман , очень хорошо видно , как давно появился этот волдырь , есть ли зуд ? С чем связываете появление ?
Клиент
Марина, появился вчера

Возможно делал йогу на коврике и "шоркнул", как вариант

Или узкие штаны, как говорят коллеги

Ну или вчера капали чистотелом на папиллому единственную на спине, может часть попала на ногу, но не замечал по ощущениям
Венеролог, Дерматолог, Детский
Герман , спасибо , значит все таки или ожог или мозоль, вы можете его сушить фукацыном 4-5 раз в день , не нужно его пробивать , он сам присохнет , носите свободные брюки х/б , не мочите пару дней , когда будет корка , можно смазывать мазью флуцинар , 2 -3 раза в день. Ничего страшного и опасного нет .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото подальше.
Клиент
Галина, добрый день!

Так лучше?
Уролог, Андролог
Да, лучше. Вы носите узкие штаны, брюки?
Клиент
Галина, да сейчас ношу штаны узкие, но уже недели 3 как

Может неудачно так получилось

В любом случае главное что просто мазоль/ожог и т.д.

То есть ерунда
Уролог, Андролог
Скорее всего да, ерунда, просто мозоль. Носите х/б одежду, продолжайте адвантан. Важно меньше соприкасаться с этим местом одеждой, больше держите открытым например, дома после работы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо вам большое!
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на пузырь после потертости.Страшного ничего не вижу.Применяйте пантенол.
Принятый ответ
Клиент
Нина, благодарю вас!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день 3 дня
Потертости или мозоль.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое