В мазке обнаружили гарднерелла и уреаплазма, нужно ли лечить и полового партнера
Появились симптомы - частые мочеиспускания (не болезненные) и тянуло в промежности. Сдала мазок и обнаружили гарднерелла и уреаплазма. До этого был незащищённый половой акт с мужем. Мог ли он меня заразить, если нет, то не могу ли я теперь его заразить? Врач назначил мне лечение, после лечения не могу ли я опять от него заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, половым путём - это не передаётся, если есть жалобы то тогда нужно пройти лечение только вам, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, это не относится к ИПППП, это условно-патогенная Флора и без жалоб, лечить партнера не нужно. Эта форма скорее всего есть и у вас и у супруга, она чаще всего активируется на фоне снижения иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте! Все эти микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре , не передаются половым путем. Простыми словами, это такая же нормальная составляющая микробиома влагалища , как и лактобактерии. Просто их количество должно быть меньше, чем полезных бактерий, в противным случае они могут привести к жалобам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре, которая всегда живет во влагалище и при отсутствии жалоб в лечении не нуждается.
При наличии жалоб проводится лечение
Это не венерическое заболевание, а нарушение микрофлоры ( при ношении тесного, синтетического белья, ежедневных прокладок на постоянной основе, также может возникать при смене полового партнера или нерегулярности половой жизни, как адаптация флор). Поэтому Вы ничем партнера не можете заразить, если у него нет никаких жалоб, то ему лечиться не надо
Ирина Геннадьевна, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти микроорганизмы не относятся к инфекциям , передающимися половым путем. Они в норме живут во влагалище, но при переохлаждении, приеме антибиотиков или других факторов возникает нарушение микрофлоры влагалища. Проходите лечение вы. Партнеру лечение не требуется
Светлана Николаевна, спасибо
Олеся, здравствуйте!
Данные микроорганизмы относятся к условнопатогенной Флоре, то есть могут присутствовать и в норме. Лечение необходимо при наличии жалоб. Это не ИППП, но у мужа тоже данная Флора может дать. Мужу лечение требуется при наличии у него жалоб
Олеся, здравствуйте!
Упомянутые микроорганизмы не относятся к инфекциям, передающимся половым путем. Это обычная условно-патогенная флора влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Соответственно, как взаимное инфицирование не рассматриваются.
Могут давать клинику дисбиоза при повышении концентрации. Тогда рекомендуется мастное лечение.
Профилактика: использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта.
Елена Александровна, спасибо
Будьте здоровы!