После полового акта кровит, будто месячные
Здравствуйте, после полового акта начал сильно болеть низ живота и стало кровить, не обильно, но не прекращает кровить , где-то уже неделю , месячные уже были в начале месяца, сейчас что можно попить транексам или водяной перец?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется обратиться на очный прием, что в доктор при осмотре установил откуда выделения. Они могут быть с шейки матки, или из полости матки. Рекомендуется проведение узи. С целью уменьшения выделений обычно рекомендуют кровоостанавливающие, например транексамовая кислота
Елена Федоровна, мне ставили диагноз эндометриоз , от этого может быть такое?
Татьяна, да эндометриоз может вызывать ациклические выделения, но все же лучше показаться врачу
Елена Федоровна, понятно, спасибо!
Татьяна, рада Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь обычно рекомендуется обратиться на очный осмотр , чтобы установить источник кровотечения, так как это может быть сама слизистая влагалища или шейки матки или же сама матка. Обычно в подобной ситуации также может быть рекомендовано пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, чтобы исключить патологию.
Обычно с целью остановки кровотечения могут применяться кровоостанавливающие препараты (при отсутствии противопоказаний), например Транексамовая кислота 500мг по 2 табл 3 раза в сутки до 5 дней.
Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
При кровянистых выделениях лучше обратиться на осмотр к гинекологу именно в тот момент, когда есть выделения.
Врачу будет понятнее причина кровянистых выделений. Надо сдать мазок на цитологию, выполнить УЗИ матки и придатков.
Для остановки кровянистых выделений лучше принимать транексам 500 мг 3 раза в день.
Марианна Александровна, мне ставили диагноз эндометриоз, от этого может быть такое?
Нет. Обычно для эндометриоза характерны мажущие кровянистые выделения до и после ментруации, не связанные с половым актом.
Контактное кровотечение может быть при полипе, эрозии на шейке матки, при воспалении во влагалище, при патологии эндометрия.
Марианна Александровна, понятно, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр, чтобы выявить источник выделений и сдать мазок на цитологию с шейки матки. Так же советую пройти УЗИ органов малого таза. В качестве кровоостанавливающего,: в таких ситуациях возможно применение транексам овой кислоты 500 мг 3 раза в день, 3-4 дня ( если нет аллергии)
Жанна Борисовна, хорошо, спасибо!
Рада была помочь!
Принятый ответ
Добрый день!
В первую очередь показана очная консультация врача-гинеколога. Потому что кровянистые выделения после полового акта, алые, и не прекращающиеся могут быть в результате травматизации: шейки матки, если есть эктопия (эрозия), либо слизистой влагалища.
Для уменьшения кровянистых выделений рекомендуют принимать Транексамовую кислоту в терапевтической дозе 3 грамма в сутки (по 1 грамму 3 раза в день).
Екатерина Сергеевна, а мне ставили диагноз эндометриоз , от этого может быть такое?
Да, при эндометриозе матки действительно есть проявления как обильные, длительные менструации , либо болезненные, либо также ациклические выделения из половых путей.
Екатерина Сергеевна, понятно, спасибо!
Здравствуйте.
В данном случае необходимо выполнить узи омт и очно посетить врача для выявления причина кровянистых выделений.
С целью купирования выделений эффективно применение Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Ольга Анатольевна, хорошо, спасибо!