Киста желтого тела
Добрый день! Узи на 20 дц (прикрепляю фото). На нем киста желтого тела или что? Врач сказал, что овуляции не было. Возможна ли беременность в этом цикле? В планах инсменация на следующий цикл и ЭКО через 2 цикла. Эта киста не будет помехой?
Принятый ответ
Здравствуйте, образование скорее всего похоже на кисту желтого тела, что указывает на то, что овуляция скорее всего была, т к эндометрий пышный, соответственно второй фазе цикла. Такие кисты самостоятельно регрессирует, после менструации ее скорее не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно представленным протоколом узи, больше данных за кисту жёлтого тела, жёлтое тело это показатель прошедший в данном цикле овуляции . Если цикл был овуляторный , значит беременность вполне возможна.
По поводу кисты жёлтого тела: это функциональное состояние, которое проходит самостоятельно, не требует какого-либо дополнительного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, образование похоже на кисту желтого тела, это функциональное состояние которое регрессирует самостоятельно. Желтое тело говорит о произошедшей овуляции, следовательно и беременность не исключается
Принятый ответ
Здравствуйте
На представленном снимке больше данных за кисту желтого тела, она образуется при его неполноценности, чтобы вырабатывать больше прогестерона. Наличие желтого тела говорит о случившейся овуляции. Беременность в цикле вполне возможна. Киста не будет помехой, как правило проходит самостоятельно через 1-2 цикла