Расшифровка анализов гормонов щитовидной железы

Здравствуйте. Маме 54 года. Сдали анализы на гормоны щитовидной железы. Помогите пожалуйста расшифровать и посоветуете что дальше делать, может назначит какое-то лечение. Результаты: Т3 свободный >30,72; Т4 свободный 44,66; ТТГ <0,0083. (Пишу тут, так как к врачам тяжело затащить) Спасибо большое

Мама мучается с повышенным давлением, отдышкой, последнее время учащенный пульс
54 года

Здравствуйте !
В данном случае рекомендовано как можно скорее обратиться на прием к эндокринологу очно , так как по анализам присутствует тиреотоксикоз .
При этом состоянии появляется учашенный пульс . Избыток гормонов может влиять на сердечный ритм .
Нужно сделать узи щитовидной железы для исключения наличия узлов
Так же сдать антитела к рецепторам ТТГ , с результатами анализов обратиться на прием к эндокринологу , так как далее в зависимости от ситуации возможно будет нужно дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Нина Александровна, спасибо большое. Передам маме.