Травматолог невропатолог

Прошло почти 5 месяцев езжу по госпиталям не что не делают что мне добиваться

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день. По фото рентгена коленного сустава требуется оперативное лечение по восстановлению правильного соотношения отломков в бедренной кости с применением костного трансплантата. Подобные проблемы хорошо решаются на базе федеральных клиник: Турнера, ЦИТО, Иллизарова. Также необходимо заочная (а в идеале очная) консультация инст. Бурденко или Вредена для решения вопроса консервативного или оперативного лечения патологии нервов.
Также требуется консультация эндокринолога с решением вопроса о назначение препарата Золендроновой кислоты для лечения остеопении (остеопороза).
В какие больницы вы обращались? И причина откаща в лечении?

Здравствуйте сейчас меня отправляют в реб центр колено разработавать

В каком городе вы живете?

Пенза а эндопротезирование в моём случае возможна или пластика кости?

Эндопротезирование нет, т.к. часть бедра разрушена, для протеза не будет опорной площадки, необходима пластика кости с применением аутотрансплантата (кусочек вашей собственной кости взяттй или с голени или крыла подвздошной кости). А после восстановления кости возмодно эндопротезирование если оно потребуется и будут показания. Вам необходимо отправить документы (снимки, выписки, и описание ситуации) на электронную почту в ЦИТО (Москва) для заочной консультации и решения вопроса оперативного лечения.

категорию годности не подскажите

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в вашем случае это статья 65, пункт "б". Все зависит от степени ограничения движения и нарушения функци и коленного сустава, вероятнее всего категория В, но точнее скажет уже вк.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Если я правильно понял, то нервы повреждены.
Оптимально обратиться к нейрохирургам, не исключено, что нужна операция по восстановлению нерва.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Здравствуйте меня больше колено интересует

Качество снимка плохое, но учитывая наличие разрушения суставной поверхности - оптимально сделать эндопротезирование коленного сустава.

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.
▪️ В подобных случаях необходимо попасть на очный приём к специалистам в Федеральных центрах ортопедии и неврологии