Сколько капать флуорометолон ребенку
Сын 4 года, находимся в Таиланде,3 недели красные глаза. Сходили к врачу в госпиталь, воач сказал аллергия. Назначили натуральную слезу и капли с флуорометолоном (капать 4 раза в день). Капала вчера 2 раза и сегодня уже 1, эффект вижу, но оказалось нигде не указано сколько их по времени капать. Подскажите пожалуйста сколько карать эти капли? До видимых улучшений или есть минимум как у антибиотика? Спасибо
Здравствуйте.
Флуорометолон — это глюкокортикоидный гормональный препарат для местного офтальмологического применения. Обычна назначается по убывающей схеме, так как разное прекращение закапывания может вызвать синдром отмены. Схема такая - 3 дня по 1 капле 4 раза в день, 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Здравствуйте.Флуорометолон у детей обычно применяют коротким курсом 5–7 дней с постепенным снижением частоты закапываний, под контролем офтальмолога риск повышения внутриглазного давления. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Капли с флуорометолоном являются ГКС, в таких случаях рекомендуется использовать их по убывающей схеме. Например, по 1 кап 4 раза в день 2 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день.
Спасибо, такой вопрос 1-й день капнула 2 капли (вечер и на ночь), эффект поям заметен хорошо. Сегодня
2-й день капаю 4 р, завтра 3-й можно уже 3 капли?
Да, всё верно. Т.к. в первый день начали с вечера капать.
Хорошо, спасибо!
Сильный риск привыкания? Синдрома отмены?
Курс короткий, привыкание маловероятно, при постепенной отмене-синдрома отмены не будет)
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Капли с флуорометолоном назнечаются чаще по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
Увлажняющие капли 4 раза в день до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой
Принятый ответ
здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и понимаю ваше беспокойство, обычно он назначается по такой схеме- 4 раза в день 4 дня, три раза в день 4 дня, два раза в день 4 дня и один раз в день еще 4 дня. увлажняющие назначаются обычно 4 р в день пока не кончится флакончик
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Такие капли рекомендуется использовать по убывающей схеме, чтобы не было резкой отмены. Первые 3 дня 4 раза в день, следующие 3 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, затем по 1 разу в день и можно отменять препарат 🌷
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Фторметолон - это гормональный противовоспалительный препарат, который нужно отменять постепенно. Оптимальный режим дозирования при аллергии: 1 капля 4 раза в день 3 дня, затем 1 капля 2 раза в день 3 дня, затем 1 капля 1 раз в день утром 3 дня.
При аллергическом воспалении желательно с профилактической целью капать антисептик Пиклоксидин по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней.
Выздоравливайте.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !