Хроническая болезнь почек 5

Здравствуйте, у мужа пиелонефрит последней стадии, анемия и ацидоз. Гемодиализ не назначают по непонятным причинам, считают что если калий в норме, то гемодиализ не нужен. Находится он в терапии и в настоящее время, мочевина 35, Креатинин 600. Из лечения ему кололи только 5 уколов, эуфиллина, мочегонное и одну капельницу ставили натрия гидрокарбонат. Скажите, как ему помочь без гемодиализа? Он находится в плохом состоянии, по телу идет аллергия, наверное из за избытка Креатинина и мочевины.

Был ишемический инсульт и хроническая сердечная недостаточность, на почве заболевания основного.
60 лет

Добрый день. По вашему описанию ситуации есть все показания к началу диализа. Калий не единственный показатель, по которому решают инициировать диализную терапию. Мочевина 35-это много, есть, судя по всему, уремическая интоксикация. Если эта ситуация давняя, про креатинин и мочевину известно не первый месяц, исключена острая ситуация, то есть повод начать очистку крови.