Прививка АДС-М
Здравствуйте Мне исполнилось 36лет и мне сказали в поликлинике что по возрасту нужно делать прививку АДС-М. Я на гемодиализе. Подскажите пожалуйста при гемодиализе можно делать прививку АДС-М ?
Принятый ответ
Добрый день. Вакцина не противопоказана на диализе, ставится даже детям, получающим ГД. В инструкции нет противопоказаний.
Единственный момент, не рекомендуется в период активности заболевания инфекционного. Насколько помню, у вас имел место активный гепатит. Лучше с инфекционистами проконсультироваться по данному вопросу.
Виктория Одиссеевна, да у меня был выявлен гепатит С с ноября месяца. Мне назначили противовирусный препарат от гепатита С я уже пропил 2месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцина АДС-М не противопоказана пациентам, находящимся на гемодиализе.
Мария Дмитриевна, спасибо за ответ. Но у меня еще недавно выявили гепатит С. И сейчас принимаю противовирусные препараты от гепатита С на 3месяца
Гепатит С не является противопоказанием к вакцинации, если это не активная форма, единственное , что, возможно целесообразно его для начала пролечить до конца.
Имеет смысл уточнить у лечащего врача-инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемодиализ не является противопоказанием, прививку делать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В качетсве рекомендации, можно делать.
Принятый ответ
Здравстуйте. Вакцину можно ставить. Но по поводу гепатита С , если он не в ремиссии ,лучше дождаться конца терапии