Норма ли такой цвет кала?
Норма ли такой цвет кала? Тесно коричневый Сходила 2 раза за сегодня и оба раза такой И скажите может ли быть послабление стула на фоне приема магния?
Принятый ответ
Добрый день!
Да, на фоне приема магния может наблюдаться послабление стула, это нормально.
Патологическим( то есть плохим) считается если стул черного цвета( именно черный, как уголь), если есть примеси крови, в остальные случаях кал может иметь совершенно любой цвет,охра,коричневый,темно коричневый и прочее,в зависимости от того, что вы ели и сочетания пищи.
То есть на фото цвет стула норма?
Да, вполне
Принятый ответ
Здравствуйте.
магний,да обладает послабляющим действием.
Цвет стула в норме. Цвет может быть разного цвета, это зависит от рациона питания, прием витаминов, БАД. Самое главное чтобы стул не был черный как деготь, или белый как глина, у вас цвет в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, магний действительно обладает послабляющим действием. Если на Вас сильно отражается, можно пересмотреть режим дозирования.
Цвет стула является патологическим, когда он зеленый, желтый, черный, с примесями алой крови, слизи или гноя и тд.
Коричневые оттенки не являются патологией + зависит от характера питания. Не переживайте, оцените эти составляющие и понаблюдайте за реакцией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Цвет и консистенция стула зависят от рациона питания. В данном случае характер стула в пределах возможных референсных показателей. Магний может послаблять стул.
Принятый ответ
Добрый день!
Послабление стула на фоне приема препаратов магния может быть. Магний способствует расслаблению кишечных мышц что может привести к послаблению стулу. Обычно после отмены препарата состояние нормализуется в течение 7–10 дней.
На фото цвет стула нормальный, можете не волноваться, ничего патологического не вижу.