Может ли забеременеть девушка?

Вчера отдыхали с девушкой, у неё день овуляции, у меня было семяизвержение, после помыл руки, сидели после этого минут 20 разговаривали. Потом заметили, что на диване осталась сперма. Протер её руками и через минут пять опять сделал девушке приятно, заходил на глубину пальца. Возможна ли беременности при проникновении остатков спермы во влагалище?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции напрямую во влагалище вероятность наступления беременности околонулевая. Дело в том, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов.

Ольга Витальевна, дело в том, что когда я протер покрывало сперматозоиды остались на руках, сперма полностью не высохла, но с момента эякуляции прошло около 20 минут. Я боюсь что потом мог занести их во влагалище на расстояние примерно палец внутрь

Это крайне маловероятно, во-первых, сперматозоиды во внешней среде достаточно быстро погибают, и во-вторых, их слишком мало в такой ситуации, чтобы беременность могла бы произойти.

Ольга Витальевна, а за сколько минут они погибают во внешней среде?

Именно во внешней среде (а не на половом органе, ближе «к телу») до 20-30 минуты среднем, а те, кто доживает «до влагалище», погибнут в его кислой среде после такого длительного нахождения вне живого тела, то есть оплодотворяющая способность их уже нарушена к этому моменту.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность Точно исключена, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с полной эякуляцией во влагалище, В вашем случае беременность не наступит, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, нет в описанном случае беременность невозможна.
Для наступления беременности необходим вагинальный половой контакт с эякуляцией во влагалище. Во внешней среде сперматозоиды погибают

Наталья Игоревна, здравствуйте, а как скоро они погибают во внешней среде?

Достаточно быстро. В описанной ситуации риск беременности равен 0%

Принятый ответ

Добрый день.
Для зачатия необходимо достаточное количество именно жидкого свежего эякулята, которое попадет прямо на шейку матки во время эякуляции. Следы эякулята на пальцах к беременности не могут привести

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим! Если не было полового акта с семяизвержением во влагалище беременность наступить не может. Сперматозоиды с пальцев, с поверхностей, до матки добраться не могут. Соответственно поводов для переживаний нет. Ждать очередную Менструацию.