Здравствуйте если беременность 5-6 недель Можно-ли ходить в баню

Чувствую себя хорошо раньше башишала баню но сейчас беремина 5 -6 неделя

Пиелонефрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от температуры в конкретной бане по большей степени: если она не слишком высокая и пребывание в ней комфортно, в индивидуальном порядке можно рассмотреть её посещение. Если же температура высокая (русские бани обычно славятся высокими температурами нагрева), то обычно рекомендуют от таких мероприятий воздержаться, особенно в первом триместре.

Принятый ответ

Добрый день.
Если имеете ввиду именно посещение парной, то в беременность это строго противопоказано, ввиду риска прерывания беременности. Если просто искупаться (без посещения парной), то в тёплой воде допустимо, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы ранее посещали баню, то у вас натренирована сосудистая система. Конечно не рекомендуют не рекомендуется париться, жариться, только все в умеренном режиме. Противопоказана сауна, баня, ванна беременным с угрозой прерывания беременности. И если женщина до этого никогда не посещала бани и сауны

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Не париться, при температуре 60 градусов в бане мыться можно. Не рекомендуется длительное нахождение при высоких температурах, что может спровоцировать угрозу прерывания беременности. Мыться при комфортной температуре не противоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно в первом триместре рекомендуют воздерживаться от воздействия высоких температур ( Бани , сауны , горячие ванны )

В данной ситуации, если очень хочется посещать подобные заведения , рекомендованы места с более комфортной температурой , например Хаммам .

Здравствуйте. Во время беременности ходить в баню не рекомендовано, высокие температуры могут провоцировать угрозу выкидыша, если там будет комфортно и невысокая температура, то недолго находиться можно

Здравствуйте!
Тепловые нагрузки нежелательны в первом триместре беременности, желательно возобновить посещение бани после УЗИ, когда будет определяться эмбрион с сердцебиением и не будет угрозы прерывания.
В бане желательно не находиться долго и пить достаточно воды

Здравствуйте!
Какого-то строгого запрета на посещение бани во время беременности нет.
Но, конечно же, если Вы любите париться "с пристрастием" – в очень жаркой бане да подольше, такие процедуры лучше отложить, так как сейчас в Вашем организме происходят разные процессы, и одно из них - постепенное увеличение объёма крови, а также расслабление сосудов прогестероном, в связи чем можно легко упасть в обморок.
Лучше, если температура в бане будет около 50-60 градусов максимум, а находиться в "парилке" Вы будете недолго. Также не забывайте пить много воды или чая, чтобы восполнять потерянную с по́том жидкость.
И, конечно же, ориентируйтесь на своё самочувствие!