Гепатит С, как лечат
Обнаружил гепатит С, элостометрияF2, АЛТ 72.8, АСТ71
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вне зависимости от генотипа вируса при 2й степени фиброза рекомендуют чаще всего использовать схему ПВТ софосбувир+велпатасвир, курс лечения составляет 12 недель. Эффективность выздоровления при использовании данной схемы самый высокий, 98-99%.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации показано лечение
Может подойти одна из схем, например:
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или 2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Обычно применяют одну из пангенотипных схем: глекапревир+пибрентасвир на 8 недель либо софосбувир+велпатасвир на 12 недель.
Обе схемы высокоэффективны (более 98-99%), хорошо переносятся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях при отсутствии противопоказаний применяется например Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл с вероятностью полного излечения не менее 97%.
Через 3 месяца после окончания лечения сдают АЛТ и ПЦР РНК качественно