Консультация инфекциониста /

Гепатит С и пинцет в салоне красоты — вопрос №2596212

Добрый день. Желала коррекцию бровей в премиальном салоне. В большинстве волосков убрали воском, но некоторые убрали пинцетом. Мне кажется они не обрабатывают, так как больше в косметических целях нужен. Но факт, волоски на бровях убирают. Мне тоже убрали минимальное количество. Знаю , что Вич и сифилис не живут долго «вне» своей среды и погибают. От гепатита Б прививка. Беспокоит гепатит С. Есть ли риск заразится таким образом ? Теперь переживаю

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. вирус гепатита С не живет долго во внешней среде, сразу погибает . Не волнуйтесь. Должно быть большое количество биологической жидкости и открытая ранка. Скорее всего эти условия не соблюдались.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте в отношении вирусного гепатита С тут также нет рисков, этот вирус так же нестоек во внешней среде, как и ВИЧ. Кроме того, это довольно малозаразный вирус, для заражения нужно довольно большое (видимое глазом) количество свежей крови.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит В и С, сифилис) нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Екатерина , добрый вечер, по вашей ситуации риска заражения ВИЧ , гепатитами нет, волноваться не стоит .
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,таким путём заразиться инфекциями нельзя,в этой ситуации нк стоит переживать
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте