Гепатит С и пинцет в салоне красоты
Добрый день. Желала коррекцию бровей в премиальном салоне. В большинстве волосков убрали воском, но некоторые убрали пинцетом. Мне кажется они не обрабатывают, так как больше в косметических целях нужен. Но факт, волоски на бровях убирают. Мне тоже убрали минимальное количество. Знаю , что Вич и сифилис не живут долго «вне» своей среды и погибают. От гепатита Б прививка. Беспокоит гепатит С. Есть ли риск заразится таким образом ? Теперь переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. вирус гепатита С не живет долго во внешней среде, сразу погибает . Не волнуйтесь. Должно быть большое количество биологической жидкости и открытая ранка. Скорее всего эти условия не соблюдались.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте в отношении вирусного гепатита С тут также нет рисков, этот вирус так же нестоек во внешней среде, как и ВИЧ. Кроме того, это довольно малозаразный вирус, для заражения нужно довольно большое (видимое глазом) количество свежей крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит В и С, сифилис) нет.
Принятый ответ
Екатерина , добрый вечер, по вашей ситуации риска заражения ВИЧ , гепатитами нет, волноваться не стоит .
Принятый ответ
Здравствуйте,таким путём заразиться инфекциями нельзя,в этой ситуации нк стоит переживать
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте