Консультация маммолога /

Нарушение архитектоники — вопрос №3375189

Добрый день, женщина 70 лет, проф осмотр, маммография:
Правая железа birds 2
Левая железа birds 4в, НА на участке размером 19*17 мм, на границе квадрантов, передний , средний отдел
Заключение : НА в лмж? Остаточные признаки фиброзно кистозной мастопатии

Возраст: 70

Хронические болезни: Есть

Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Здравствуйте!
По представленному описанию НА- это неспецифические изменения, которые характерны для подозрения на злокачественное образование, в связи с этим выставлен код birads4b( риск выявления злокачественного образования 10-50%). С результатами маммографии необходимо оьратиться в онкодиспансер, где проведут дообследование и верификацию- трепан-биопсию с гистологическим исследованием, чтобы определить природу образования. Далее по результату будет определена дальнейшая тактика.