Онемело тело
Начали неметь ноги. По ощущениям как будто отсидел ногу, но мурашек нет. Сейчас немое все тело, при сжимани руки испытываю напряжение, как будто тянет. При наклоне тянет поясницу, ноги холодные, руки
Здравствуйте!
Онемение в конечностях может быть связано Дегенеративно-дистрофичекими изменениями в шейно-грудном и пояснично-кресцовых отделах позвоночника (Остеохондроз/протрузии/грыжи).
Для исключения или подтверждения рекомендуют выполнить рентген/МРТ шейно-грудного и пояснично-крестцового отдела.
При подтверждении назначают нпвс, миорелаксанты, витамины группы В.
Так же причиной может быть Дефицит витаминов и минералов.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму, магний, кальций, ферритин, витамин Д, В9, В12.
Для исключения венозной патологии рекомендуется выполнить уздг вен нижних конечностей.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!