Консультация педиатра /

Аллергия на Бкм или нет? — вопрос №337555

Здравствуйте! С рождения на гв малыш срыгивал, далее в 4 мес перешли на смесь Нан срыгивания не прекращались, педиатр посоветовала сдать на аллергию на белок коровий, мы сдали в лабаратории тот который они сказали... в итоге показывает аллергию на молоко... месяц едим нутрилон пепти гастро срыгивания так же есть... идем в другую лабораторию где нам говорят что в первый раз сдали не тот анализ... берут по новой и по этому результату аллергии нет... я не знаю кому верить и как понять есть ли у ребенка аллергия на белок молока? Сыпи не было ни когда.

Педиатр
Добрый вечер. Как стул и кожные покровы? Срыгивания в каком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, высыпаний никогда небыло, срыгивания от одной до 3 ст. Л., прибавки были раньше по киллограмму, сейчас 450 за мес на нутрилон пепти гастро

Педиатр
Аллергии на бкм нет у ребенка.

Срыгивания до 8 мес могут быть вариантом нормы, главное, чтоб прибавки в массе были хорошие.Возникают они из-за несостоятельности кардиального сфинктра желудка.

Вам можно постепенно уходить с нутрилон пепти гастро на гипоаллергенную смесь, а затем на смесь обычную.
Как вариант можно попробовать перед основной смесью давать антирефлюксную смесь 30- 40 мл

Можно Вам вводить прикорм. С гипоаллергенных пюре ( кабачок, цветная капуста, брокколи) или с безмолочных, безглютеновых каш(рисовая, гречневая, кукурузная)
С введением прикормов срвгивания уменьшатся.
Не переживайте аллергии на бкм нет )
Педиатр
Прибавки в массе какие?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет Аллергии к бкм.
В первом анализе иммуноглобулин Дж это непереносимость, во втором специфический иг е - отрицательно.
Какие прибавки веса?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас на нутрилон пепти гастро 450 за мес... до этого набирали больше на обычном нане... тоесть в первый раз не правильный анализ взят? Высыпаний не было никогда,
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Взят не тот анализ в первый раз.
Вам можно обычную смесь и следить за прибавкой, начинать прикорм через 1-2 недели с каш нестле, например греча.
Педиатр
Добрый вечер. Аллергии на БКМ нет. Переходите постепенно на обычную смесь. При срыгивании давайте антирефлюксную смесь за 15 минут до основного кормления.
Принятый ответ
Педиатр
Здесь права вторая лаборатория.
IgG не информативны для выявления аллергии.
Во втором случае вами сданы нужные анализы и они в пределах нормы.
Необходимо искать другую причину - перекорм, неправильное положение при кормлении, не держите столбиком и т.д.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас нет аллергии на белок коровьего молока.Срыгивание может быть у малышей вариантом нормы,если ребёнок хорошо набирает вес.Попробуйте давать антирефлюксную смесь.