Образование на коже
Добрый день Уважаемые врачи! Интересует вопрос.) Появилось небольшое образование на коже визуально возвышается над кожей, прозрачно красное, видно красные точки( возможно сосуды), возле образования по кругу тоже немного красновато. Что может быть за образование? Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!. Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний, чтобы осмотреть клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Какая область локализации?
Как давно появилось?
Буду ждать от вас ответы!
Татьяна Сергеевна, Добрый день, прикрепил)
На руке, до этого вроде бы бала просто красная точка.
Необходимо наблюдение, или просто воспалительный элемент от расчёсывания, укусов или формируется образование, ничего опасного иои подозрительного нет.
Попробуйте наносить крем бепантен 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Кирилл, Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие фибромы.Образование доброкачественное,опасности не представляет.Исключите травмирование в душе мочалкой,одеждой. Если доставляет дискомфорт-удалите под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование лучше осмотреть у врача в дерматоскопе что точнее понимать образование или воспалительный элемент это
К онко не относится
После осмотра в дерматоскоп определяется уже тактика дальше-лечить наружно если это воспалительный элемент ,если образование то можно оставить как есть просто под наблюдением
Принятый ответ
Здравствуйте, оно при пальпации не болезненное? При нажатии исчезает ? Возможно это проявления гемангиомы.
Елена Владимировна, добрый день) не болит, не исчезает.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие безпигментного невуса.
Признаков злокачественности нет.
Если небольшие сосуды.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Старайтесь не травмировать.
Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного образования. Но все новообразования по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы