Скрининг 1
Срок беременности (СБ): 13 нед. + 3 дней по КТР ПДР по УЗИ: 26.12.2025 Находки: Копчико-теменной размер (КТР) 73mm 168 уд./мин сердцебиение Толщина воротникового пространства (ТВП)- 1,80 мм Кость носа: определяется; обычная маточная беременность Биохимия материнской сыворотки: PAPP-A:. 4,614 МЕ/л / 0,744 МоМ Свободная ХГЧ - 3467, MOM Среднее артериальное давление 0,9208 MOM Возраст матери 27 лет Трисомия инд риск 1:699 (пугает такой риск) Остальные риски в норме По узи - левая маточная артерия 2.0 PI Правая - 1,69 Шейка матки 44 мм Скажите пожалуйста , стоит ли переживать о таких рисках по трисомии 21 ? Почему другие риски 1:200000 А именно трисомия 21 1:699
Здравствуйте! По представленным результатам биохимического скрининга в группу высокого риска по хромосомным патологиям Вы не попали. Волноваться не стоит.