Candida albicans - нужно лечение
Здравствуйте. После приема антибиотиков (спустя месяц ) появились небольшие выделения, дискомфорт на слизистых. Еще беспокоит постоянный белый налет на языке, может ли это быть связано с кандидой? Гастроэнетеролог назначал лечение СИБР , лечение прошла - но налет не ушел. Сдала ФЛОРОЦЕНОЗ, пришли такие результаты Заключение к исследованию Флороценоз: На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum превышает 105ГЭ/мл. Концентрация ДНК Candida albicans превышает 102ГЭ/мл. Требуется ли лечение уреоплазмы, и как лучше лечить кандиду, у меня она уже не первый раз. И нужно ли лечить партнера ? он анализы не сдавал, говорит что ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ваши жалобы связаны именно с кандидой, всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, после антибиотиков может быть небольшое её нарушение, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение уреаплазма по современным стандартам не требуется лечение -это условный патоген, который есть во влагалище здоровых женщин.
При жалобах и определении кандиды назначаются препараты Флуконазола 150 мг однократно,натамицин свечи по 1 на ночь во влагалище 8 дней ,залаин свеча однократно во влагалище.
Если же женщину беспокоит постоянно рецидивы молочницы здесь необходимо назначение противорецидивной схемы в течение 6 месяцев например флуконазол 150 мг однократно один раз в 2 недели.
Если у полового партнёра нет признаков кандидозного проявления и жалоб С его стороны то в таких случаях лечение не назначается половому партнёру.
Екатерина Андреевна, тут три врача ответили и у всех трех разные назначения .
1 врач свечи макмиррор
2. нео пенторан
и как выбирать какое лечение ?
еще читала что флуканазол намного хуже , чем дифлюкан . Так ли это ?
Нео-пенотран или Макмирор не назначаются при лечении кандиды.Флуконазол это действующие вещество.Лучше выбирать проверенные фарм.компании по этим препаратам-Вот Дифлюкан это французский препарат -компания проверенная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленные инфекции не относятся к ИППП. Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме имеются право быть во влагалище, и только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения подлежат лечению. Так как жалобы имеются, то рекомендуется применение Нео-пенотрана форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь.
Второй этап лечения лактобактериями не рекомендуется проводить при наличии Кандиды, так как очень часто свечи с лактобактериями вызывают рецидив кандидоза/молочницы вновь.
Половая жизнь во время лечения возможна с презервативом.
Если партнера ничего не беспокоит, то ему лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы характерны для кандидоза (молочницы) . Это не половая инфекция, а условно патогенные Флора, которая в небольшом количестве всегда присутствует во влагалище. Поскольку имеется жалобы, необходимо лечение.
Обычно используют флуконазол 150мг однократно и свечи пимафуцин 6 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот флуканазол 150 мг на 1,4,7 сутки
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней