Консультация уролога /

Болезненое мочеиспускание — вопрос №337568

Беременость 21 нед .
В течении месяца боль в животе при мочеиспускании , именно в живот боль отдает при мочеиспускании, мочеиспускание 1 раз в 60 минут примерно. Когда мочевой сильно полный, боль в животе сильная .Температуры нету, лейкоциты в крови .
Анализ мочи результат ;
уд. вес: 1008;
белок - отр;
лейкоциты 1-2;
плоский эпителий 10-15;
ацетон - отриц.
ОАК:
Лейкоциты - 10,75 (10*9/л);
Нейтрофилы - 6,7 (10*9/л)
Лимфоциты - 3,22 (10*9/л)
моноциты - 0,72 (10*9/л).

Терапевт
Здравствуйте, это нормальное явление из-за перерастижения связок и увеличению матки, в следствии давления на мочевой пузырь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учащение и болезненность живота при мочеиспускании во время беременности часто наблюдается. Это связано с тем, что растущая матка давит на мочевой пузырь и срабатывает позыв на более маленьком наполнении мочевого пузыря. Тем более сейчас уже второй триместр. Дальше матка будет ещё больше расти и на протяжении всей беременности будут присутствовать данная симптоматика. После родов - всё нормализуется, матка вернётся в свои прежние размеры.
Наблюдайтесь в женской консультации, сдавайте перед каждой явкой - общий анализ мочи, также Вас должны направлять на бак. посев мочи (за беременность минимум 2 раза).
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. так бывает во время беременности. Старайтесь опорожнять мочевой пузырь вовремя, чтобы не было боли напряжения. Общий анализ крови и мочи соответствует нормам для беременной женщины.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Воспаления нет. Принимать ничего не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а то что по по крови воспаление ?
Андролог, Уролог
Для беременных эти показатели считаются нормой (консультируйтесь с гинекологом)