Новая опухоль?

в 2015 году была операция по удалению опухоли в головном мозге, потом на контрольных МРТ все было в пределах нормы, сегодня МРТ шокировало, пока дождусь приема врача можете объяснить что значат результаты

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию МРТ не очень понятно - это новое образование( маловероятно, для менингиом не очень характерно), скорее это продолженный рост частично удаленного образования.
Нужно оценивать сами снимки, а не заключение.
Судя по описанию МРТ, учитывая размеры на данный момент оптимальной тактикой будет выполнение процедуры гамма-нож для остановки роста образования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ головного мозга описывают отрицательную динамику продолженного роста образования передней черепной ямки. Данное образование в 2023г. было одно и меньших размеров.
Сейчас необходимо оценить сами снимки МРТ специалистом, чтобы сказать точнее и определить дальнейшую тактику.
Также Вы можете обратиться в центр гамма-ножа для решения вопроса об облучении образований.

Принятый ответ

Добрый день! Судя по описанию МРТ скорее всего имеется продолженный рост образования, которое уже удаляли. Нужно смотреть снимки и в любом случае потребуется очная консультация нейрохирурга для решения вопроса об операции. С учетом локализации и вовлечении в опухолевый процесс внутренней сонной артерии, возможно, что хирургически удалить не получится и может потребоваться радиохирургическое лечение (ГаммаНож, КИберНож).