Проблема в семяизвержении
При мастурбации нету,семени,ампри сексе,есть,не выстреливает а вытекает,что делать подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Игорь.
По вашему описанию: при мастурбации отсутствует сперма, а при половом акте она есть, но не выбрасывается струёй, а просто вытекает. Это может быть вариантом нормы, особенно если нет других жалоб (боли, дискомфорта, проблем с эрекцией или мочеиспусканием).
Причины такого состояния могут быть:
- Индивидуальные особенности строения и работы семявыбрасывающего аппарата.
- Различия в уровне возбуждения и стимуляции при мастурбации и половом акте.
- Иногда — последствия перенесённых воспалительных заболеваний, операций или приём некоторых лекарств (но у вас хронических болезней нет).
Что делать:
- Если других жалоб нет, это не требует лечения.
- Если ситуация вас беспокоит или появились другие симптомы (боль, кровь в сперме, снижение либидо, проблемы с мочеиспусканием), рекомендую обратиться к урологу для очного осмотра и УЗИ органов малого таза.
- Для контроля можно сдать общий анализ мочи и УЗИ предстательной железы (трансректально).