Как снизить дозу преднизолона
Пришел положительный результат на системную красную волчанку назначили преднизолон и Иммард Пью преднизолон по 10 мг каждое утро(2 таблетки)месяц, сейчас написал доктор снижать дозу Вот так написал доктор!!!! Добрый вечер! По 1/4 таб 1 раз в 10 дней убираете . Например, 1 таб 10 дней , 3/4 таб .1/2 таб 10 дней и т д Никак не могу расшифровать как пить Каждый день или раз в 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В течении 10 дней принимаете сниженную дозировку 1/4 часть от принимаемой дозировки в данный момент 10мг, спустя 10 дней опять снижаете на 1/4части и так до полной отмены препарата.
И контролируете анализы каждые 3 месяца
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер!
Схема следующая:
* Сейчас Вы ежедневно принимаете 2 целых таблетки Преднизолона.
* С завтрашнего дня в течение 10 дней Вы ежедневно принимаете по 1 целой таблетке + 3/4 таблетки (т.е. делим таблетку на 4 равные части и принимаем только 3 из них).
* Затем 10 дней Вы ежедневно принимаете по 1 целой таблетке + 1/2 (половинка) таблетки.
* Затем 10 дней Вы ежедневно принимаете по 1 целой таблетке + 1/4 таблетки (т.е. делим таблетку на 4 равные части и принимаем только 1 из них).
* Далее 10 дней ежедневно по 1 целой таблетке...
и так далее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главная суть в постепенности отмены !
Иными словами, каждый день доза должна быть одинаковая и только по чуть-чуть очень редко снижать.
Понимая этот принцип будет понятнее.
Вы пили по 10 мг (2 табл) ежедневно.
Теперь минус 1/4 таблетки получается что ближайшие 10 дней Вы пьете каждый день по 1 и 3/4 таблетки (8,75 мг ежедневно ).
Делится она ножом или ножницами.
Так проходят 10 дней, каждый из дней утром пьете 1 таблетку целую и 3/4 от второй целой.
Тогда через 10 дней следующий шаг:
Пьете теперь ежедневно 1 с половиной таблетки.
И так далее.
Наблюдаете за своими ощущениями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо постепенно, раз в 10 дней снижать дозировку преднизолона. Иными словами с 1-10 день Вы принимаете 1 целую таблетку и 3/4. В такой дозировке пьете 10 дней.
С 11-20 день 1 целую и 1/2 таблетку. Так в течение 10 дней.
С 21-30 день 1 целую и 1/4.
И так далее до полной отмены или до конкретной дозировки