Беременность замершая Хгч помогите

Срок по узи 3 недели По Хгч 5-6 недель Вчера 1138, сегодня 1784 по-моему То внематочная говорили ,потом нашли яйцо вроде в матке , то сейчас говоря. Замершая Кто-то говорит это павильон что по Хгч так по узи так , кто-то говорит замерла . Как при замершей идет Хгч ? Двурогую матку еще поставили Вчера мазали чутка вообще коричневые Беременность первая Пью утрожестан Аевит магний 369 витамины фолиевую Ребенок долгожданный 5 лет не получалось и чудо Очень боюсь потерять все пугают не знаю что думать

Нет вроде
22 года

Здравствуйте. По ХГЧ прирост есть, конечно хотелось бы побольше ,чтобы прирост был , но пока рано выводы делать . По УЗИ плодное яйцо ещё маленькое, срок маленький, может быть поздняя овуляция была , в таком случае контроль анализа ХГЧ в одной и той же лаборатории и узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Подскажите почему мне врачи говорят что по Хгч 5-6 недель ,а по узи 3 и это значит замершая ведь на узи тоже 5 должно показать хотя бы

Цикл последние 4 месяца был 30 дней ровный
До этого только с перебоями

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

До этого только с перебоями

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

До этого только с перебоями

По месячным у вас 5 недель 4 дня , по УЗИ срок ранний 3/4 недели , скорее поздняя овуляция была ,пока рано думать о замершей беременности, контролируйте УЗИ и ХГЧ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

При замершей Хгч как должно быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

При замершей Хгч как должно быть ?

Принятый ответ

При замершей ХГЧ растет, но медленно очень , а при нормальной беременности прирост ХГЧ в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Но были случаи, что ХГЧ хорошо рос, а по УЗИ замершая или наоборот, поэтому рекомендуется динамика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

То есть все таки может быть замершая

Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч, в норме он должен удваиваться каждые 48ч. По узи описанно плодное яйцо 5 мм,это маленький срок, желточный мешочек появляется при размере пя 10-13 мм, эмбриончика ждем до 25 мм. Не расстраивайтесь раньше времени, скорее всего была поздняя овуляция, нужно просто подождать. Плодное яйцо только срустилось в матку. Рекомедуется контроль хгч и узи малого таза через 7-10 дней. Начинайте принимать витамины и сохраняйте спокойствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

До этого только с перебоями

Принятый ответ

Потому что скорее всего была поздняя овуляция, такое случается очень часто. Необходим контроль хгч и узи через 7-10 дней

Здравствуйте. Кристина.
По уровню ХГЧ срок беременности определить не возможно.
ХГЧ нарастает, значит беременность развивается
Если увидели плодное яйцо в полости матки, значит внематочной беременности быть не может.
Пока наблюдаем . Можно повторить УЗИ через 7 -10 дней.
Должен будет определяться эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

До этого только с перебоями

Принятый ответ

По уровню ХГЧ срок беременности поставить нельзя. Учитывая тот факт, что ХГЧ нарастает, можно сказать только то, что беременность развивается.
Срок ставят только по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас на данный момент хорошие цифры прироста ХГЧ, он долже вырасти в 1,5-2 раза за 48 часов, у Вас даже за сутки вписался в эту норму. Пока нет повода для беспокойства. Как только обнаружили плодное яйцо в матке, дальнейшую динамику развития лучше отслеживать по УЗИ каждые 7-10 дней, ХГЧ сдавать больше не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный. Норма прироста ХГЧ составляет в 1,5 -2 раза за 48 часов. При цифрах ХГЧ в 1000-2000 ме плодное яйцо только только начинают находить в полости матки, поэтому говорить о замершей абсолютно точно нельзя. После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно. Рекомендуют контроль УЗИ через 10-14 дней
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)