Консультация венеролога /

ИППП после незащищенного секса — вопрос №3376500

Начала встречаться с мужчиной и было несколько контактов без защиты. Позже он сообщил что у него начались выделения, он пропил курс антибиотиков Юнидокс Солютаб, без анализов, симптомы прошли. Через 2 недели симптомы появились у меня, небольшое жжение и белые выделения хлопьями. Анализы показали наличие 3 возбудителей Хламидия, Микоплазма, кандида. Мужчина сообщил что до этого вёл довольно беспорядочную половую жизнь. У меня не было контактов 2 года.
от Кандидоза я приняла 1 таб флюконазола 150 мг.
1) схема лечения хламидиоз, микоплазмоз (mikoplasma hominis).
2) могла ли быть какая либо из этих инфекций у меня с учетом 2летнего воздержания (за 15 лет только муж и после развода вот эта история)

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер,для лечения выявленной инфекции у Вас рекомендуется если нет аллергической реакции Доксициклин по ,0,1г-2раза в день 14дней,потом Азитрокс по 500мг в день 7лней ,одновременно Флуконазол по 150мг в1,7,14,21день лечения,Линекс форте по 1 капсуле в день 1 месяц,и Метронидазол по 500мг в день -10 дней,Свечи Таржифорт по 1свечке на ночь во влагалище -10дней Контроль анализа на излеченность через 10дней после лечения
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) В медикаментозном плане в таких ситуациях рекомендуют:
-Доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней.
-Максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней (для микрофлоры кишечника).
-Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу принимаете в 1, 4, 7 дни лечения (противогрибковый препарат).
Во время лечения половой покой.
Все препараты рекомендуются согласовать на очном приеме с врачом
Через месяц после окончания лечения - ПЦР на ИППП.
2) Такое маловероятно.