Применение devit 300 тысяч
Здравствуйте , мужчина, 32 года , вес 95 кг. Витамин д 29. Порекомендовали выпить ампулу девит 300.000 Подскажите какие могут быть реакции? Стоит ли чего то опасаться. Влияет ли он как то на ттг? В анамнезе ттг по низу референта (личная особенность)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это неактивная форма витамина Д, он для в/м инъекции. Не переживайте, никакой реакции не должно быть. На функцию ЩЖ витамин Д влияет положительно. Пересдайте вит Д через 1 мес, если он у вас будет в норме, достаточно будет принимать профилактическую дозу 2тыс МЕ/ сут
Лаца Юрьевна, говорят что можно и в/м и перорально
Чтоб лучше усвоился, лучше в/м
Принятый ответ
Добрый день
Это месячная насыщающая доза витамина Д
Никак отрицательно влиять на организм не может
Через месяц нужно будет принимать поддерживающую дозу 2000МЕ в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это месячная доза, в день выходит 10 000 ме что достаточно для повышения витамина д в крови, можно выпить не переживайте реакции не будет, на функцию щитовидной железы на ттг повлияет только положительно. Через месяц можно сдать кровь на витамин д, если будет выше 30 то достаточно в дальнейшем принимать 2000 ме в день для профилактики до лета