Кашель у грудничка

Здравствуйте началось все с 30 апреля ребенок приболел сопли кашель влажный пили антибиотик панцеф и делали ингаляцию с пульмикортом. Вот уже 27 июня а ребенок все кашляет влажным кашлем, ну как кашляет хрипит мокротой и редко ее откашливает доктор слушает назначает курсами пульмикорт кашель проходит и дней через 3 опять возвращается больше ничего нет. Врач предполагает что это у ребенка аллергия на молоко отправил нас сдавать анализы мы сдали все анализы прикрепляю. У ребенка нет не сыпи не чего только кашель влажный день нормально день кашель с мокротой что нам делать. Может нам перейти на нутрилак гипералоергенный?

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов нет данных за аллергический процесс.
Аллергены не выявлены
По результату анализа крови нет признаков инфекционного процесса.
Подскажите, а наследственность вообще по аллергии не отягощена ?

Кашель – это механизм очищения дыхательных путей.
Возможно, у ребёнка режутся зубы и скапливается слизь. Ребёнок её откашливает
Кашель беспокоит только вас?
Кашель не мешает ребёнку кушать и спать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте доктор сказал что анализ lg g на молоко пришел повышен это уже аллергия на молоко. Ночью ребенок не кашляет и днем когда спит. Через раз откашливает за день раз 6 если кашленет. Нас в семье беспокоит что он хрипит мокротой его держишь в руках и чувствуешь и слышишь как он хрипит. Зубов нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте доктор сказал что анализ lg g на молоко пришел повышен это уже аллергия на молоко. Ночью ребенок не кашляет и днем когда спит. Через раз откашливает за день раз 6 если кашленет. Нас в семье беспокоит что он хрипит мокротой его держишь в руках и чувствуешь и слышишь как он хрипит. Зубов нету. Нет кушает он хорошо кашель не мешает. Доктор думает что это на молочку аллергия по анализам и она дает на дыхательные пути что кашель резко проходит и приходит опять

lg g на молоко Не информативно сдавать до года

Если речь идет об аллергии к белкам коровьего молока были бы и другие симптомы : прожилки крови в стуле , плохие прибавки в весе.

По описанию дистанционные хрипы
Скапливается слизь / слюна - ее и откашливает

часто возникает кашель в течение дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет за день 5-6 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет за день 5-6 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет за день 5-6 раз

Не похоже на инфекционный процесс

В подоьной ситуации дополнительно рекомендуется исключить Атипичные инфекции это Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Сдать иммуноглобулин м и g к этим инфекциям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет в день 5-6 раз

Я поняла , что 5-6)
Похоже , что просто откашливает слюну и слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое на них тоже сдали ждем результаты

Крепкого здоровья 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста чем комфорт отличается от гипералергеной смеси

Особо- ничем
Маркетинг

Обе с частично расщепленным белком
В комфорте больше лактобактерий
В гипоаллергенной бифидобактерий

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях и при таких симптомах рекомендуют: рентген огк, иммуноглобулин м и g к микоплазма и хломидия пневмония; если прививки не делали по календарю + антитела к бордетелла периуссис и парапертусис

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте на хламидию и Микоплазма сдали анализ ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Очень хорошо
К сожалению , они атипичные, то есть протекают тихо в организме и кроме кашля и температуры, педиатры ( то есть мы) ничего не слышим при аускультации

Очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста чем отличается смесь комфорт от гипералергенной ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови данных за воспалительные изменения нет, анализы на аллергию отрицательные. Кашель малыша беспокоит больше в ночное время когда малыш лежит горизонтально длительно ? Ингаляции с пульмикортом назначают при приступах ларингоспазма, когда кашель приступный, лаящий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При длительном кашле нужно пройти обследование: кровь на IgE общий, кровь на IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
А так же осмотр Лора для исключения аденоидита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте на это тоже сдали анализы ждем результаты анализов ему 5 месяцев могут быть аденоидита

На фоне длительного воспаления могут , это редкость, но исключить стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1.Анализ крови:
-Лейкоциты- 7, *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 17 *10^9/л )
-лимфоциты - 71%,
преобладают над нейтрофилами - 21%, -это возрастная особенность так будет до 4-5лет
-СОЭ- 6 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.

-Гемоглобин- 113г/л норма ( нижняя граница нормы 90-95г/л до 6 месяцев ), эритроциты, эритроцитарные индексыв норме. Признаков анемии нет

-тромбоциты - 447 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )
2. Иммуноглобулины в норме. Аллергическая этиология кашля исключена.
Подскажите, пожалуйста, кашель беспокоит ребенка только в горизонтальном положении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте доктор сказал что анализ lg g на молоко пришел повышен это уже аллергия на молоко. Ночью ребенок не кашляет и днем когда спит. Через раз откашливает за день раз 6 если кашленет. Нас в семье беспокоит что он хрипит мокротой его держишь в руках и чувствуешь и слышишь как он хрипит. Зубов нету. Нет кушает он хорошо кашель не мешает. Доктор думает что это на молочку аллергия по анализам и она дает на дыхательные пути что кашель резко проходит и приходит опять. Кашель только когда бодрствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я ознакомилась с данным анализам.
Аллергия на белок коровьего молока проявляется периодическими прожилками в стуле, плохим набором веса, высыпаниями.
До года данный анализ не информативный.
Пожалуйста, подскажите, у малыша нет активного слюноотделения? Кашель не лающий, нет дыхательной недостаточности ( одышки, изменения цвета кожных покровов)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Калл хороший прожилок нет срыгиваний и высыпаний нет вес последние 2 месяца по 500 грамм набирали щас нам 5 месяцев вес 7100 родились 3700 слюни есть текут струей😆 кашля лающего нет одышки тоже цвет кожных покровов нормальный. Только хрипы врач приходит слушает легкие и говорит бедный как ты хрепишь через 2 дня пришел слушает все хорошо не кашля не хрипов не чего на следующий день встает весь хрипит замкнутый круг

Доброе утро!
Я Вас поняла.
Подскажите, пожалуйста, а вы слышите хрипы или чувствуется вибрацию через руки?
Когда малыш откашливается не становится легче, хрипы не проходят?

Если малыша никак не беспокоит данный кашель, нет признаков дыхательной недостаточности ( нет одышки, изменение цвета кожных покров) и после того как малыш покашляет становится легче, то не исключается , что это кашель может быть связан с обильным количеством слюны. Но самое главное, чтобы малыш прокашлялся и хрипы исчезали- это хрипы называются проводящие, то есть они доброкачественные и не связаны с поражением легких.