Что вас беспокоит?
Температура после крайнего курса, почему не нормализуется?
Здравствуйте! С конца мая 2020 года начал проходить курс терапии бортезомибом по схеме, указанной в последней выписке. Изначально лечащими врачами говорилось, что усиленно будем проходить 6 курсов. Но паузы или смены не произошло даже без объяснения контрольных результатов ИХИ. До крайнего курса переносил терапию благополучно - давление N, стул с незначительным отклонением, температура могла повышаться до 37,2 и не надолго. По результатам 7 курса 2 последние инъекции подняли температуру до 38,0 (выше не поднимается) и вот на протяжении 2-х дней может опуститься до 37,4. Соблюдаю питьевой режим, температуру препаратами не сбиваю. Особого дискомфорта - озноба или жара не ощущаю; только присутствует ощущение, что что кровь в ногах закипает. Отдышки нет, делаю дыхательную гимнастику. Вопрос - С чем может быть связана такая устойчивая температура и есть ли необходимость ее сбивать? Если будет выше, что принимать? Может остановить курс лечения (по этой схеме остался один)?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ. И нужна посетить терапевта, чтоб вас послушал. При множественной миеломы, часто вторичный иммунодефицита, нужна исключить вторичную инфекцию. Начали антибактериальную терапию , которую вам рекомендуют при выписки?
8 курс вам никто не начнёт на фоне воспаления. Нужна, обязательно сейчас устранить очаг воспаления, чтоб продолжить лечение.
Ольга Владимировна, благодарю за оперативный ответ! Что вы подразумеваете под антибактериальной терапией? Или я не увидел чего-то в выписке? К терапевту обязательно наведаемся.
Принятый ответ
Клацид
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад1 ответ
- 8 часов назад12 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад5 ответов
- Вчера в 14:1831 ответ
- Вчера в 14:0812 ответов
- Вчера в 14:008 ответов
- Вчера в 13:3310 ответов
- Вчера в 11:017 ответов
- Вчера в 07:404 ответа
