Поднялась температура.

Здравствуйте, вечером сегодня пришел с работы поднялась температура 37,5 через час 38 на текущее время пока больше не мерил, дышу легко полной грудью, кашель можно сказать,что нет, все запахи чувствую хорошо, ломота в ногах есть и всё. Чем сбивать температуру? Есть парацетамол, порошки ТераФлю и антибиотик амоксициллин.

Добрый день. Антибиотик не принимайте без повода, тем более, самостоятельно и без осмотра врача. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории), витамин С, обильное питье, отдых. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.