Можно ли пить НЕМОЗОЛ

Здравствуйте. В заднем проходе начал беспокоить зуд,после того как тяжело сходили в туалет(извините конечно,но думала порвется проход) И после этого стал беспокоить зуд,но не всегда. Подскажите можно ли пить немозол 400 мл одной таблеткой для профилактики глистов? Т.к пью вальсакор 40мл Больше не каких таблеток не пью

При беременности было высокое давление. Сейчас пью вальсакор 40мл
27 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Профилактика глистных инвазий - не проводиться; не существует препарата, который помогает от любой\неизвестной глистной инвазии препарата.
Определить вид гельминтоза и подобрать лечение можно только сдав анализы, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

Здравствуйте!
Противоглистные препараты для профилактики не назнчают.
В таких случаях рекомендуется сдать анализ кала на яйца глист методом parasep трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
При обнаружении конкретного вида гельминтов назначают конкретный препарат по схеме в необходимой дозировке.