Зеленые выделения , зуд и жжение во влаглище
я беременна ,26 неделя беременности, несколько дней мучаюсь от зуда и боли во влагалище и зеленые выделения .вот недавно после полового акта ,когда подмывалась увидела кровянистые выделения , из-за чего может быть ? и опасно ли для плода ?и что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы, которые вы перечисляете это скорее всего нарушение флоры влагалище, в таком случае рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор 16. Если в ближайшее время нет возможности сдать, в таком случае рекомендуется использовать свечи флуомизин 6 дней вагинально. Кровянистые выделения может быть контактные из шейки матки , либо проявляться как угроза выкидыша. Сейчас есть кровянистые выделения?
не сильные кровянистые выделения,были только после полового акта .
Тогда это контактные шеечные выделения , если сейчас нет, то переживать не нужно, пока соблюдайте половой покой .
а это опасно для плода ?
Нет, опасности для плода нет, если кровянистых выделений нет. .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно именно таким образом у беременных выглядит обострение вульвовагинального кандидоза (выделения при этом могут менять цвет от белого до зеленого, кровянистые же выделения нередко отмечаются при сильном воспалении слизистой). Для беременных именно такое нарушение микрофлоры наиболее типично из-за гормональных особенностей. С учётом второго триместра препарат выбора в такой ситуации — клотримазол в виде свечей 100 мг (по 1 свече вагинально на ночь - 6 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения бывают при нарушении микрофлоры влагалища, по типу бактериального вагиноза. А кровянистые выделения могут быть при травме слизистой,или при угрозе прерывания беременности. Вам необходимо в ближайшее время сдать бакпосев и влагалища на чувствительность к антибиотикам. Узи малого таза. Кровянистые выделения ещё есть,?
кровянистых выделений нету ,были после полового акта ,так же после полового акта был зуд и жжение во влагалище
Вам в любом случае нужно пройти обследование. Такие выделения будут только усиливаться без лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне нарушения микрофлоры влагалища слилистая становится очень хрупкой и может легко раниться при половом контакте.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок Фемофлор-скрин.
При наличии кровянистых выделений в данный момент рекомендуют вызвать скорую помощь для исключения угрозы прерывания беременности.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом наличия кровянистых выделений, независимо от чего они возникли, все- таки нужен очный осмотр, прежде всего для исключения угрозы прерывания.
Кровянистые выделения, если исключат угрозу, могут быть и из- за эрозии и полипа шейки матки.
По поводу зуда: может быть бактериальный вагиноз, нарушение флоры. В таких случаях можно принимать свечи Тержинан, 10 дней. Рекомендую уточнить у своего врача о возможной санации этими свечами.