Жжение во влагалище

Беспокоит жжение во влагалище , чаще всего после окончания месячных , в середине цикла , а также после утреннего туалета . Половой партнёр один , предохраняемся . Год назад была Кандида Альбиканс в высоком титре и Уреаплазма Уреалитикум в низком . Какие анализы посоветуете сдать ?

Здравствуйте. Вам нужнт сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антимикотикам. Потом подо рать правильное лечение

Добрый день.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 .
В нем уже есть все необходимые инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы уже до этого обследовались на иппп методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада), до достаточно посева из цервикального канала и фемофлор 16.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать бак посев из цервикального канала на флору и чувствительность к а/ б и пролечиться вместе с партнером, с учетом наличия уреаплазмы, так как инфекции поддерживают друг и друга.

Елена, добрый день !
Я сдавала Уреаплазму 2 раза с интервалом в несколько лет .там значение 10 в первой степени . Мне говорили , что в таком низком титре она не лечится .я в том году даже сдавала посев , но из за низких значений определение чувствительности не проводилось .
Ее все равно нужно лечить ?

Да, так как наличие уреаплазмы будет постоянно поддерживать Кандидоз, а это уже хронический воспалительный процесс. Чувствительность уреаплазмы определять не надо , она лечится определенной группой препаратов, но лечение должно быть комплексным ( с учетом условно- патогенной флоры- это бак посев) и продолжительностью не менее 20 дней, так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее просто не вылечить ( и обязательно вместе с партнером).

Здравствуйте.Обязательно сдать бакпосев из цервикального канала и влагалища, в нем вы увидите не только наличие инфекционных агентов, но и их чувствительность к антибиотикам.

Здравствуйте. Сдайте Фемофлор 16, мазок на онкоцитологию из шейки матки и микроскопические исследования отделяемого урогенитального тракта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать бак.посев из цервикального канала, Фемофлор 16.

Здравствуйте, Анна. Анализы необходимо сдать при появлении симптомов, так как в другие дни они могут быть неинформативными. Сдать :1)фемофлор 16 из влагалища - оценить наличие дисбиоза 2)бак.посев из влагалища и цервикального канала с антибиотикограммой 3)бак.посев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам. 4)мазок методом ПЦР из цервикального канала на ИППП (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк)

Анна, добрый день! Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин

Принятый ответ

Добрый день! Скорей всего это молочница или дисбактериоз или сочетание того и другого. Для уточнения диагноза и правильного лечения следует сдать мазок из влагалища на фемофлор 16.
Сейчас можно пользоваться вагилак гелем для интимной гигиены и при половой жизни.