Шарик у входа во влагалище

Добрый день! Сегодня заметила шарик в районе входа во влагалище, желтоватого цвета. Не болит, никак не беспокоит. Что это может быть? До этого проявлялся зуд небольшой и жжение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть киста бартолиниевой железы. Есть возможность сделать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте! Только что загрузила фото

Да, киста. Прикладывайте тампоны с Левомеколем 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, поняла. Спасибо большое!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Что за шарик, как давно появился?
Ранее выявлялся такой или впервые?
Фото прикрепить сможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте! Впервые такое. Появился сегодня.

Анна, да, на кисту бартолиниевой железы похоже. Пока можно поделать сидячие ванночки с ромашкой. Обрабатывать мирамистином или октенисептом. Если положительной динамики нет, растёт, боль появляется - то надо очно доктору показать, и убирать кисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Фото сможете приложить? На герпес сдавали анализы? И было ли ранее такое у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, добрый день! Впервые такое. Анализы не сдавала. Фото загрузила.

Похоже на кисту бартолиновой железы. Можете обрабатывать Мирамистином. Но желательно сходить на очный осмотр к врачу, особенно если динамики положительной не будет от местного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это киста с гнойным содержимым. Как только она опорожнится, зуд пройдет. Сейчас можно местно обрабатывать Левомеколем 2 раза в сутки. Либо обработать мирамистином и аккуратно проколоть и опорожнить её. По аналогии - это как обычный прыщ

И нет, это не бартолиневая железа. Это киста преддверия влагалища. Доктора, видно, подзабыл анатомию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас киста, Вам необходимо прикладывать Левомеколь 3-4 раза в день в течение 7 дней, всё должно уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо большое!)