Лечение ковид

Здравствуйте! 1го числа пропало обоняние, температура 37.9 2го обоняние то есть то нет, сдали тест, назначили азитромицин, ципролет, витД, виферон. 4го темпер 37.0, тест пришел положительный. Лечение не изменили. 5го продолжаем ципролет, витД, виферон, темп опять 37.8 Присувует нюх, слабость ужасная, легкий кашель. Нужно ли настаивать на кт? Нужно ли еще пить азитромицин (вчера пропили 3ю таблетку)? Не назначили против тромбов ничего. Нужно ли еще подключить какие лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужны во первых противовиурсные Арбидол 200мг/4раза в сутки , гриппферон спрей в каждый носовой ход по два нажатия 5-6раз в день . АЦЦ 200мг/3 раза в сутки . Витамин С1000мг в день . При вашем состоянии назначение двух антибиотиков не оправдано .

Анна, а арбидол сколько дней пропивать?

На семь дней его и гриппферон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Азитромицин не нужно . Кт не нужно.
Против тромбов назначаются препараты по показаниям (нужно смотреть коагулограмму)
Подключите витамин С 1000 мг . Витамин Д 2000 ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, КТ не нужно. Гриппферон по 3 капли 5 раз в день в течении 7 дней. Проветривайте чаще помещение и увлажняйте воздух. Азитромицин больше не нужен.

Я бы вам советовала Азитромицин закончить . Ципролет курс пройти, т.к. уже начали его принимать . После антибиотка для восстановления микробиоты кишечника максилак или нормобакт-л

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо добавить к лечению противовирусные средства,можно Арбидол или Ингаверин .также принимайте Аспирин по 1/4 т в день, аскорбиновую кислоту и витамин Д