Почему опухло яичко

Дня три назад начал болеть правый лимфоузел в паху, сегодня опухло яичко, начало не сильно болеть. Боль тянет от яичка через лимфоузел и куда то выше в бок.

Простудные
35 лет

Антон, здравствуйте.
Судя по вашему описанию — боль и отёк яичка, болезненность лимфоузла в паху, тянущая боль вверх — это может быть острое воспаление придатка яичка (эпидидимит) или даже перекрут яичка. Оба состояния требуют очной консультации уролога как можно скорее, желательно сегодня. Не откладывайте — такие симптомы могут быть опасны для здоровья и требуют осмотра, УЗИ и, возможно, срочного лечения.
Пожалуйста, обратитесь в ближайший урологический кабинет или приёмное отделение. Если боль усиливается, появляется температура, покраснение — вызывайте скорую.