Анализы расшифровка

Здравствуйте, у сына пришли результаты крови,ему год и 7 месяцев Можете пожалуйста расшифровать,а то в инвитро значения все равно не такие какие должны быть по норме,заранее спасибо большое 😁

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Результаты общего и биохимического анализа крови не вызывают беспокойства.

По представленному общему анализу крови острых воспалительных изменений нет.

Анемии нет (гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрастным нормам).

Лейкоформула правильная.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для детишек до 4-5 лет, так работает их иммунная система. На относительные показатели на смотрим (которые указаны в %), оцениваем в абсолютных показателях (которые указаны в *10^9). В данном анализе они в рамках нормальных значений по возрасту.
Лейкоциты в норме. Норма для возраста до 17
Моноциты в норме.
Эозинофилы в норме, аллергии и глистных инвазий нет.
Базофилы в норме.
Тромбоциты в норме.
СОЭ спокойная.

По биохимическому анализу крови все показатели в рамках возрастных норм.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты норма до 5, может пообщаться знакомы недостаточно питьевого режима, либо пересдачей ребёнок не пил жидкость, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

По представленным биохимию можно предположить вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Смотрим не на проценты, а именно на абсолютные числа, там все в норме

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Биохимический анализ крови так же в пределах возрастной нормы

Анализы крови хорошие, без изменений, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. Анализ крови:
-Лейкоциты- 8,45 *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 17 *10^9/л )
-лимфоциты - 5,4,
преобладают над нейтрофилами - 2,9, -это возрастная особенность так будет до 4-5лет
-СОЭ- 6 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.

-Гемоглобин- 135г/л норма( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты-5,02 чуть выше нормы( норма до 5),эритроцитарные индексыв норме. Признаков анемии нет.
Повышение эритроцитов связано, если ребенок не пил жидкость перед сдачей анализа крови.

-тромбоциты - 329 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )
2. Биохимический анализ без особенностей.
Итог: воспалительных изменений нет, признаков анемии нет.
Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте

По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
По бх все показатели в пределах возрастной нормы