Вакцинация от полиомиелита
Здравствуйте! Дочери через месяц исполнится семь лет. Ходит в школу. Нет ни одной вакцины от полиомиелита. Из-за того, что постоянно из детей в классе кто-то вакцинируется живой полиомиелитной вакциной, ее «высаживают» в другой класс на 60 дней. Вопрос: можно ли дочери сейчас начать ставить вакцины инактивированные и с какой периодичностью? Не представляет ли опасности вакцина в этом возрасте? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, курс вакцинации от полиомиелита можно начать вне зависимости от возраста. Инактивированная вакцина от полиомиелита не представляет опасности, минимальный интервал между введениями вакцины ИПВ составляет 4 недели. Если вы будете вводить комбинированные вакцины (Пентаксим, Инфанрикс гекса, то минимальный интервал между вакцинами 45 дней). Специальная подготовка перед вакцинацией не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ограничения по возрасту начала вакцинации нет.
Для безопасного нахождения с привитыми живой вакциной необходимо сделать три дозы инактивированного полиомиелита ( в формате укола) с интервалом 4 недели. Тогда разобщение будет не нужно.
Опасности постановки в таком возрасте нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы планируете привить ребенка только от полиомиелита, то для того, чтобы ребенка не переводили в другой класс при вакцинации живой вакциной, ребенку необходимо поставить как минимум 3 дозы инактивированного полиомиелита.
Вакцина опасности не представляет. В вашем возрасте можно спокойно ставить, переносится обычно хорошо и никаких реакций не вызывает.
Минимальный интервал между введениями при догоняющей вакцинации 1 месяц.
Здравствуйте!
Не переживайте, никаких последствий для организма не будет.
Можно начать прививать сейчас. Для того чтобы ребенка не "высаживали" в другой класс, вам необходимо поставить 3 вакцины ИПВ с интервалом 1 месяц
Здравствуйте. Прививать ребенка можно в вашем возрасте.Используется неживая вакцина(ипв) в уколе.Для хорошего иммунитета и "чтобы не высаживали",вам необходимо поставить 3 укола.с интервалом минимум 1мес.
Побочных реакций обычно нет,переносится хорошо.
Удачи?
Благодарю Вас за ответ!??
Добрый день!
Конечно, Вы можете провести вакцинацию в этом возрасте. Не переживайте, она абсолютно безопасна.
Чтобы ребенка не переводили в другой класс, рекомендуется 3 введения ИПВ с интервалом месяц.
Благодарю Вас за ответ!??