Повышен билирубин в анализе крови

Здравствуйте, у меня в прошлом году был повышен билирубин (лекарства не пила) также ходила на УЗИ брюшной полости и УЗИ ничего не выявило, все в норме. Подскажите пожалуйста как улучшить отток желчи?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Чтобы решить вопрос о наличии\отсутствия нарушения оттока желчи и назначить лечение лечащие врачи рекомендуют пройти 2 обследования:
- УЗИ органов брюшной полости,
- анализ крови на билирубин прямой и общий.
На основании - "... у меня в прошлом году был повышен билирубин (лекарства не пила)..." - лечение не назначается.