Консультация кардиолога /

Жжение в груди — вопрос №3377604

Здравствуйте))мне 41, подскажите пожалуйста меня с утра жжение ( ощущение тепла в груди)в груди беспокоит, то исчезает то начинается снова это может быть связано с сердцем, других болей нет, АД 127/85 пульс 70, я сама очень мнительный человек у меня всд иногда ПА бывают, при ПА скачет давление, тахикардия принимаю конкор утром 3,75, рамиприл 1,25 и амлодипин 2,5

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ощущение жжение при возникновении сколько длится? Проходит самостоятельно?
Ощущение жжение никуда не отдаёт?
При движениях рук, грудной клетки нет ощущения усиления боли?
Клиент
Анжела Павловна, здравствуйте, нет никуда не отдает, только как будто тепло в горло идет
Кардиолог, Терапевт
Сколько продолжается боль при возникновении? Когда впервые почувствовали подобные ощущения?
Кардиолог, Терапевт
Чувство жара с иррадиацией в нижнюю челюсть может быть признаком ибс, особенно если это чувство возникает при физической нагрузке и проходит в покое. В такой ситуации нужен очный осмотр врача, экг для исключения ишемической болезни сердца
Клиент
Анжела Павловна, здравствуйте прошла ЭКГ посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
На экг признаков ишемии нет. Ритм синусовый, правильный. Экстрасистол нет.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Павловна, спасибо большое за ответы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данного рода жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Также на фоне патологии желудочно-кишечного тракта,либо позвоночника.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прошла ЭКГ посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое за помощь
Кардиолог
Здравствуйте ,не переживайте, вероятно симптомы не связаны с сердцем , возможно невроз, остеохондроз или патология пищевода, но для самоуспокоения в таких случаях все же рекомендуется сделать ЭКГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, хорошо завтра пойду на ЭКГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте пожалуйста посмотрите ЭКГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте)) пожалуйста посмотрите ЭКГ я загрузила
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста сколько длится боль? Что усиливает и купирует боль? Есть ли связь с физической нагрузкой?
Ранее подобные жалобы беспокоили?
Меняется ли боль после приёма пищи или при изменения положения тела?
Клиент
Ахмед Шахбанович, здравствуйте, боли нет только чувство жара в груди, раньше такого не было
Аритмолог, Кардиолог
Учитывая характер жалоб вероятнее всего они не связаны с сердцем, но при сохранении жалоб в таких случаях рекомендуют выполнение экг
Клиент
Ахмед Шахбанович, здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ
Аритмолог, Кардиолог
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Клиент
Ахмед Шахбанович, спасибо за помощь
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее ваше жжение.
Что спровоцировало его появление? Сколько длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что купирует?
Нет ли изжоги, болей в животе?