Гипер чувствительность головки полового члена
Здравствуйте, на протяжении всей половой жизни у меня половой акт длится от 5-15 секунд. Хочу сделать обрезание крайней плоти, подскажите это поможет решить мою проблему?
Здравствуйте!
Я понимаю вашу ситуацию — преждевременная эякуляция действительно часто связана с повышенной чувствительностью головки полового члена, но не всегда только с этим. Обрезание иногда помогает снизить чувствительность, но далеко не всегда решает проблему полностью.
Перед тем как принимать решение об операции, рекомендую попробовать консервативные методы:
— Используйте презервативы с анестетиком (например, с лидокаином).
— Попробуйте крем Эмла (наносится на головку за 15–20 минут до полового акта, потом смывается).
— Освойте техники контроля эякуляции, такие как «старт-стоп» или «сжатие».
— Иногда помогают специальные упражнения для укрепления мышц тазового дна.
Если эти методы окажутся неэффективными, тогда уже можно обсуждать вопрос обрезания. В любом случае, решение принимается индивидуально после очной консультации и осмотра.