Планирование беременности и витамины

Добрый день Планируем беременность Сдала анализы на след витамины В12, Д, ттг, ферритин, из общего анализа крови терапевт сказал низкий натрий. Что нужно принимать. Пью фемибион пару недель- высыпания на лице (есть аллергия на витамины группы В, впервые когда ставила комбилипен-сильные высыпания на лице) гениколог написала принимать ещё витамин Е 400мг. Есть киста на левом яичнике, второй цикл пью дюфастон, параллельно закончила курс полтора месяца вакцинации от герпеса витогерпаваком под наблюдением иммунолога. Ферритин 32 мгк/л Активный витамин В12 - 126 пмоль/л ТТГ - 2.61 Витамин 25(ОН) D - 60 Натрий 134.7 ммоль/л Какие ещё анализы стоит сдать и стоит ли вообще ? Прерывать ли фемибион? И Пить лучше витамины отдельно каждый. И какие дозы и фирмы лучше принимать? Спасибо за ответ

Ирина, доброе утро! Если у Вас есть аллергия на витамины, то лучше вообще никакие не принимать! Только дуфастон

Здравствуйте, Ирина. Если вы планируете беременность, рекомендовано принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 р/д.Так же рекомендуется разнообразное питание и тогда дефицита витаминов не будет.

Здравствуйте, в составе фемибиона имеются витамины группы В, прекращайте. Возможен, приём метилфолатов в дозировке 400 мкг, витамина Е.