Влияют ли месячные на рост в длину или нет?
Здравствуйте! Многие говорят, что у них рост в длину замедлился после месячных, но разве они как-то влияют на зоны роста? И если да, то каким именно образом, ведь человек растёт до 20-25 лет. Спасибо за ответы!
Алиса, здравствуйте! С наступлением первой менструации у девушки прибавка роста в год снижается иногда значительно по сравнению с предшествовавшими годами. Это норма. То есть рост продолжается, но его интенсивность снижена.