Высыпания и грибок
Здравствуйте! Ребенок 6 лет. И у него сразу две проблемы. К сожалению, в нашем городе, даже в частных клиниках ближайший прием дерматолога через 2 недели, поэтому надеюсь на Вашу помощь. 1. Это грибок на пальчике 2. Прыщи. Высыпания по 1-4 шт. Выглядит все одинаково, проходят через 5 дней если их не лечить, появляются с периодичностью 1-2 месяца. Сначала были только у одного ребенка, сейчас появились и у ее близняшки. Если обрабатываю чайным деревом , проходят за ночь. На утро остается 10% воспаления. Прилагаю фото и ручки и высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление пиодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену, является заразным заболеванием.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
При грибковом поражении обычно рекомендуют:
Обрабатавать раствором Бетадин, следом крем Флюконазол 2р в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пиодермии и проявления экзематозного процесса на пальчике.
Необходимо ограничить длительный контакт с водой.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней и мазь левомеколь 2 р в день 7дней на гнойнички, Ежедневная смена одежды и Проутюживать с 2х сторон, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения, передаётся при близком контакте.
На пальчик крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Липобейз или Цикапласт 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что по телу высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Что касаемо пальчика необходимо наносить акридерм ГК или тридерм 2 р в день 14 дней, далее через день 1 р в день 14 дней, а так же использовать эмоленты на выбор ( Авен ксероксом, липобейз крем, либредерм церафавит 2-4 р в день) на постоянной основе. Внутрь витаминный комплекс по возрасту, где есть витамин А, Е,
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото видны проявления дерматита с экзематизацией на руке и проявления в виде гнойничков.
В такой ситуации можно рекомендовать обработку высыпаний раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Внутрь - приём антигистаминного препарата (Зодак, Телфаст и т.д), в возрастной дозировке, несколько дней, для уменьшения воспаления.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.